[Молодежный центр г. Лысьва ]

11:03
От КВН до съемок в кино

21 апреля 2022 года в Бизнес-школа Поколение Z | Лысьва в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» молодежь Лысьвы пообщались с исполнителем одной из главных ролей фильма "Подельники".

Гостем «Диалога на Равных» стал:
Могильников Ярослав - актер, член команд КВН "Бигуди" и "Дети депутатов", исполнитель роли Ильи в фильме-притче Евгения Григорьева.

Ярослав рассказывает:
«Всем привет, меня зовут Ярослав, мне 14 лет, я играю в футбол, ежедневно хожу на тренировки, сейчас учусь в 8 классе, с учёбой проблем нет».
В кино мальчик, который на тот момент достиг 13-летнего возраста, попал случайно. Однажды он вместе с семьей сидел в кафе, к их столику подошли члены съемочной группы. Те как раз искали подходящего ребенка на главную роль, и выразительная внешность Ярослава пришлась по душе. По началу Ярославу давалась сложно роль Ильи, и он не хотел жертвовать футболом в пользу актерства, но благодаря поддержке мамы и съёмочной группы у него всё получилось.

«Я такой же как все, и на моём месте мог оказаться любой, нужно просто верить в себя и всё получиться» - говорит Ярослав

Про роль Ильи в фильме «Подельники»:
«К роли было привыкнуть трудно, на самом деле по началу я не понимал что от меня требуется, но со временем съёмок я начинал понимать своего персонажа и у меня стало всё получаться. Фильм рассказывает о биатлонисте, который уехал из деревни покорять такой вид спорта как биатлон, но у него ничего не получилось, и он приехал обратно вместе со своей женой. По приезду домой он узнаёт что у Ильи убили отца, таким образом мальчик пытается отомстить своему обидчику, но у него не выходит».

«Маму надо слушать» - основная фраза диалога, которая звучала из уст Ярослава, благодаря её поддержке мальчик переборол себя и свой страх на съёмках фильма и перед ними.

«Актёрский состав впечатлил меня на съёмках фильма и мне очень запомнился Юра Борисов. Были сцены, которые требовали много эмоций и мне приходилось тратить много сил и времени, чтобы правильно отыграть персонажа. Мой персонаж сам по себе более решительный и этим я отличаюсь от него. Была сцена где мне нужно заплакать и мне было трудно сделать это, но мне помог как раз-таки Юра Борисов» - рассказывает Ярослав.

Из зала последовали интересующие слушателей вопросы: «Расскажи пожалуйста о своём самом трудном съёмочном дне»
Ярослав отвечает: «Так как съёмки проходили в феврале и марте было достаточно холодно в это время и чтобы не замёрзнуть наши костюмеры цепляли специальные тёплые грелки, также съёмки проходили в чаще леса где приходилось ходить на лыжах, на которых я вообще не умел кататься, но благодаря съёмкам я освоил эту ходьбу, не смотря на то что иногда они длились больше 12 часов».

Также Ярослав отметил свою оценку о данном фильме: «Как только я посмотрел фильм, изначально у меня были смешанные эмоции, лично для себя я ожидал немного другого, сами съёмки проходили интереснее и конечно же не все моменты попали на большие экраны».

Следующий вопрос из зала прозвучал так: «С чем хочешь связать своё будущее актёрство или футбол?»
«На данный момент я хочу стать актёром сниматься в различных фильмах и продвигаться в данной сфере, если с этим не получиться то мечта стать футболистом не ушла на второй план, буду продолжать её как своё хобби, но даже если мне не повезёт ни с чем, то я обязательно найду чем заняться в этой жизни, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно всегда идти вперёд, потому что у меня есть хорошая поддержка в виде мамы и свой внутренний стержень, который не даст мне сломаться и остаться ни с чем» - говорит Ярослав.

Мама Ярослава говорит: «Я всегда готова поддерживать своего ребенка во всех его начинаниях, свою судьбу он решает сам, моя задача быть его опорой для дальнейшего его становления как личность».

Последующим вопросом стал про КВН «Как и чем КВН помог тебе в жизни и в съёмках фильма?»
«Вообще КВН помог мне не бояться и преодолеть страх публики и если бы не он я бы больше переживал на съёмках, но в то же время моя эмоциональность ограничивалась в кадрах, загоняла меня в рамки моего
персонажа и я опробовал себя по новому, приходилось быть сдержанным, скажем так с другой стороны медали, продолжайте играть в КВН это очень важная штука в вашей жизни» - рассказывает Ярослав.

Также происходили и курьёзные случаи на съёмках делится Ярослав одним из таких:
«На съёмках я много бесился, бегал и бывали случаи когда одежда пачкалась, а иногда и терялась, за это костюмеры меня ругали, происходило и такое, что перчатки просто исчезали из моего кармана» - смеётся Ярослав.

«Какие у тебя оценки в школе?»
«Следующий вопрос» - отвечает Ярослав, смеётся.

«Хотелось ли тебе всё бросить и уйти со съёмок?»
«Да такие моменты происходили часто на протяжении всего времени, и если бы не мама то я бы сейчас не сидел здесь и не рассказывал вам об этом» - делится Ярослав.

В итоге встрече молодёжи города и Ярослава Могильникова отметили важную вещь в жизни как говорит сам Ярослав: «Главное быть уверенным в себе, несмотря на свои страхи, верить что у вас всё получиться, даже если не получается нужно идти до конца».

На будущее Ярослав хочет сняться в серьёзном историческом фильме про Великую Отечественную Войну, но и не против какого-нибудь сериала про любовь.

«Верьте в себя и всё у вас обязательно получится!»

https://vk.com/album-67188151_284106663 - все фотографии с диалога можно посмотреть в данном альбоме 

Просмотров: 132 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: