[Молодежный центр г. Лысьва ]

09:36
24 октября в школе №18 прошли сборы актива

Коммунарские сборы – это заряд энергии, развитие творческих способностей, стимул для работы. Они помогают становлению и развитию лидерских качеств и навыков коммуникации. Поэтому проводить "Коммунарские сборы в школе №18 уже вошло в традицию.
Некоторые ребята на сборах во второй раз, но есть и новички, которые смотрят по сторонам и не совсем понимают что происходит. Но обо всем по порядку. 
После зажигательной песни и игры, которая включила всех в активную работу, ребята разделились на 5 команд по жетончикам полученным при входе. И, конечно же, в состав команды вошли ребята из разных классов и разных возрастов. 
Первая задача, которая стояла перед каждой командой – в течение 10 минут познакомиться друг с другом, придумать своей команде название и девиз. Затем команды получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям постигать лидерские науки. 
Важной частью сборов был «Верёвочный курс», в котором ребята, должны были научиться работать в команде, буквально не рассоединяя рук, быть готовым прийти на помощь товарищу и, когда это необходимо, искать и находить альтернативные решения на поставленные проблемы. 
Крокодил, пропасть, муха – вот так страшно и непонятно назывались этапы. Но на деле оказалось все намного лучше: пропастью называлось расстояние от пола до лавки, крокодил был добрый и помогал ребятам в переправе, муха оказалась заложником лабиринта и вся команда, напрягая память, пыталась ее освободить.
В финале «Коммунарских сборов» команды смогли проявить свое творчество и сделать небольшую стенгазету-отзыв, в которой ребята выплеснули свои эмоции и дали понять, что сборы прошли на ура.

Фото https://vk.com/pmc_lysva?w=wall-67188151_666

Просмотров: 431 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: