[Молодежный центр г. Лысьва ]

12:23
195 кг за раз!

5 мая в стенах клуба «Грани» прошло, пожалуй, самое значимое событие этого года (именно для клуба) – соревнования по троеборью «Богатырская силушка», которые собрали не только новичков, но уже и опытных спортсменов!

Участникам предлагалось выполнить три вида упражнений: жим штанги лежа, отжимание и жим гири одной рукой. Первыми к заданию приступили юноши до 18 лет, (кстати, самому юному из них было всего 8 лет!), несмотря на то, что опыт в такого рода соревнованиях у них небольшой, выступили они очень достойно! А вот среди участников постарше развернулась настоящая битва! Главными соперниками в соревнованиях, как ни странно, были два брата: Максим и Евгений Окуловы, которые уже на первом этапе соревнований задали большую планку для остальных участников. Но планку эту так никто и не поборол – еще бы, выжать 195 кг. за раз не каждому под силу!

На следующем этапе участникам необходимо было за 45 секунд как можно больше раз выжать гирю одной рукой. Проще простого, скажете вы? Совсем нет, уж поверьте, гиря была о-го-го!

А на третьем этапе спортсмены также за 45 секунд пытались сделать наибольшее количество отжиманий. С этим заданием лучше всех справился Кычкин Андрей, сделав 92 подхода (напоминаю, за 45 секунд!!).

По итогам соревнований, победители выявлялись в пяти весовых категориях, а для командного зачета выбирались 3 лучших представителя от каждого клуба («Грани», «Каир-стиль», зал штанги).

Выражаем глубокую благодарность нашим спонсорам: фитнес-центру «Каир-стиль» и ФОКу с плавательным бассейном за предоставленные призы!

 

Просмотров: 293 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: