[Молодежный центр г. Лысьва ]

08:36
Здравствуйте, птицы!

Как бы ни хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы, услышать шумный птичий щебет, весна еще не вступила в полной мере в свои права. Не распускаются на деревьях клейкие листочки, не летят к нам стаями перелетные птицы с зимовки. Но одно дело – ждать, скучая, приятных перемен, грядущих вместе с приходом марта, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь. Речь идет о птицах, о маленьких беззащитных существах, которые, конечно, смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее.

Поэтому, ребята из актива клуба «Грани» решили помочь прилетающим из теплых стран пернатым «путешественникам» дождаться наступления тепла, сделав кормушки, благодаря которым, добывать еду в такую холодную и снежную погоду прилетевшим птицам будет проще!

В ход пошли всевозможные подручные средства: бутылки, коробки из-под сока и даже пачки из-под печенья! Ребята дали волю своей фантазии и соорудили такие яркие, красивые и своеобразные кормушки, которые точно заметят наши пернатые друзья!

Акция «Здравствуйте, птицы» прошла в начале марта и кормушки уже нашли своих постоянных обитателей.





 

Просмотров: 361 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: