[Молодежный центр г. Лысьва ]

12:22
Проект "Мы вместе" в Лысьве

Во время общей беды проявляются самые лучшие человеческие качества. С введением режима самоизоляции в России появился Всероссийский добровольческий проект "Мы вместе". Наряду с врачами, медсестрами и другим персоналом медицинских учреждений, в России трудились и десятки тысяч волонтеров.

В Лысьве волонтерский штаб проекта "Мы вместе» открылся в апреле 2020 года на базе клуба "Юность", руководителем штаба стала Ульяна Дмитриевна Привалова, специалист по социальной работе с молодежью. Более 120 волонтеров - представители молодежных объединений города, образовательной, культурной и спортивной сфер и просто неравнодушные горожане, объединились с одной целью - помочь тем, кто нуждается. Волонтерский штаб работает в тесной связке со службой социальных участковых.

За истекший период волонтерами проекта сделано следующее:
- передали 73 разрешения на передвижения людям, которые ухаживают за пожилыми и за людьми с инвалидностью;
- выполнили более 230 заявок от граждан г.Лысьвы и более 20 заявок в п. Кын;
- разнесли по адресам 2500 экземпляров газет "Искра";
- раздали 350 штук многоразовых масок, которые изготовили волонтеры клуба "Алый парус" и швеи Лысьвенского драматического театра;
- доставили на дом 848 продуктовых наборов от Пермского народного фронта и 45 продуктовых наборов от Пермского фонда "Траектория Надежды».

И это только малая часть того, что проходит через штаб. Помимо штаба есть волонтеры-педагоги, которые взяли шефство над своими ветеранами, есть волонтеры – по-соседству, они помогают своим соседям и приобретают им необходимые продукты, волонтеры-медики, которое тоже доставляют необходимые лекарства.

«Мы вместе» — проект, который объединил людей по всей России. Им в своем обращении Владимир Путин уделил особое внимание: «Свой долг в эти дни выполняют и сотрудники других сфер, жизненно важных для страны и общества. Хотел бы также искренне поблагодарить вас, вас всех без исключения. И, конечно, сказать «спасибо» волонтерам, добровольцам, неравнодушным людям. Всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполняют рекомендации властей и врачей-специалистов, заботятся о себе, о здоровье родных и близких, о безопасности окружающих.»

 

Просмотров: 365 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: