[Молодежный центр г. Лысьва ]

21:01
Президент в 13 лет!

Выбрать профессию по душе не так легко, как это кажется на первый взгляд, но ребята из актива клуба «Грани» попытались это сделать на мероприятии по профориентации «Дороги, которые мы выбираем».

Для начала, мы переместились в будущее и представили, что ребятам уже не 13, а скажем так 30 лет! Затем, повзрослевшие воспитанники объединения рассказали нам, кем же они видят себя в будущем. А видят они себя директорами, менеджерами, врачами и даже президентами! Но на этом наша работа в будущем не закончилась: началась творческая часть нашего задания – ребятам было предложено нарисовать свои визитные карточки. С этим проблем никаких не возникло – ребята дали волю своей фантазии. А вот с презентацией визитки было немного сложновато, ведь одно дело рисовать для себя, и совсем другое – объяснять кому-то, что ты хотел сказать своим рисунком.

Во второй части нашего мероприятия ребята разделились на пары, и выбрали еще одну профессию, суть которой, только жестами, без слов, необходимо было показать остальным ребятам. Пожалуй, это задание оказалось самым веселым – ребята насмеялись вдоволь!

А вот третья часть мероприятия была немножко интеллектуальная. Там мы узнали, какая самая зеленая профессия (садовод, лесник, цветовод-декоратор), какая самая сладкая (кондитер, продавец в кондитерском отделе), самая красивая (парикмахер, визажист, ювелир, художник), самая чистая (уборщица, дворник), какая самая детская (воспитатель, педиатр, учитель...) и не только!

А завершил наше мероприятие просмотр мультсериала "Кем я хочу стать, когда вырасту" сочинение Димки», в котором очень просто и доступно было рассказано и показано о различных профессиях.

С уверенностью можно сказать, что мероприятие прошло с пользой, и ребята уже сейчас начнут задумываться о том, кем же они хотят стать, когда вырастут.

Просмотров: 403 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: