[Молодежный центр г. Лысьва ]

09:47
Без хозяина Земля – круглая сирота

Многие знают, что 2017 год – это год экологии, именно поэтому 22 апреля воспитанники актива клуба «Грани» сразились в экологическом турнире «Земля у нас одна!».

Команды «Чистый город» и «Природа» должны были проявить свои знания об экологии в 4 раундах.

Первый раунд носил название «Экологическое лото», там командам необходимо было соединить начало и конец пословицы: без хозяина Земля - / круглая сирота; и у берёзы слёзы текут, когда / с неё кору дерут, с этим проблем не возникло – все команды справились на «отлично».

Второй раунд назывался «Экологические ситуации». Каждой команде давалась ситуация, из которой необходимо было найти выход. Как убедить папу Сережи в том, что в лесу жечь костер нельзя, а оставлять банки из-под консервов тем более? Ответ нашла команда «Природа» - Кострище в лесу не зарастает 5-7 лет, а до полного разложения консервной банки нужно 90 лет, полиэтиленового пакета – 200 лет, это ли не аргумент?

На очереди третий раунд – «Экомост», или просто экологическая викторина, в которой каждая команда должна была ответить на 20 вопросов.

А вот четвертый раунд – заключительный, назывался «Крокодил», и оказался он самым веселым, что неудивительно. Каждая команда должна была без слов, используя только жесты и мимику изобразить любого представителя фауны, а другая команда должна была его отгадать.

Вот на такой веселой ноте мы и закончили наш экологический турнир, и пришли к выводу, что действительно, Земля у нас одна, и кто как не мы сможем сохранить ее для наших потомков!

 

Просмотров: 370 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: